​Как выбрать мастера для стрижки собаки на дому

22 октября 2017

Cуществует несколько простых, но действенных способов отыскать хорошего грумера:

Отзывы. Прогуливаясь в привычной компании или посещая специализированные площадки для выгула животных, можно без труда узнать какой мастер и в каком салоне делает приглянувшуюся вам стрижку собаки. Или же просто остановить на улице человека, который прогуливается со своим питомцем, имеющим безупречный внешний вид, и поинтересоваться контактами мастера.

Интернет. Можно получить необходимую информацию на специализированных форумах и сайтах. Многие мастера выкладывают в открытый доступ фотографии своих работ, которые позволяют оценить качество стрижки, креативность подхода, а также возможность выполнения окрашивания шерсти, плетения различных косичек или применения страз и других декоративных элементов

Собственный опыт. Его можно получить посетив несколько салонов или понаблюдав за работой мастеров на дому. Таким образом удается выбрать специалиста, который не только качественно и быстро выполняет стрижку, но и легко находит общий язык с вашим любимцем.

Не экономьте. Не редко это приводит к получению услуг низкого качества, а так же вероятности причинения вреда здоровью питомца, и последующее разочарование в груминге как таковом.

Каким критериям должен отвечать специалист, которому вы доверяете своего питомца?


Чаще всего ответом на такой вопрос будет:как сделать выбор?

  • Время работы
  • Красота результата
  • Цена услуг

Мы так же рекомендуем вам озадачиться вопросами о гигиеничности процедур: К примеру, вызов сантехника для очистки труб от длинной шерсти застрявшей в канализации будет мало кому выгоден, так же как и лечение питомца от заразы из-за необработанного специальными стерилизующими средствами инструмента. Это лишь несколько доводов в пользу выбора специализированных салонов.

Наши специалисты легко находят подход даже к самым необщительным и непоседливым животным. Качественная стрижка собак не на дому в Красногорске!

Выбор специалиста по стрижке собак - очень ответственный шаг, не редко люди находя своего мастера стригутся у него в течении 10 и более лет! Конечно за такой долгий период формируются и крепкие личные отношения, которые вполне можно назвать дружескими! И питомец привыкает к одному мастеру, к которому так же формируется доверие. И это тоже важный фактор выбора!

- Если Вам что-то не понравилось, не стесняйтесь пробовать новое, и не бойтесь возвращаться к старому)