Вычесывание животных

4 сентября 2014

В настоящее время существует множество пород собак, для которых шерсть не просто играет роль волосяного покрова, но представляет собой породообразующий признак. Состояние шерсти таких собак напрямую влияет на их здоровье и самочувствие – вот почему так важен своевременный и грамотный уход за шерстью. Одной из составляющих такого ухода является вычёсывание собак. Эту услугу всем желающим профессионально оказывает груминг-салон GoGroom, действующий в Красногорске.

Правильно вычесать собаку, особенно – большую, не так просто, как может показаться на первый взгляд. Специалисты, работающие в нашем зоосалоне, используют специальные инструменты – такие, как щётки-расчёски, пуходёрки и фурминаторы. Инструменты подбираются в индивидуальном порядке с учётом породы собаки и особенностей её шерсти.

Свои нюансы имеет сама технология правильного вычёсывания собак. Выполнять эту процедуру следует строго по направлению роста шерсти. Начинают вычёсывание с головы, продолжают – по спине, постепенно смещаясь к хвосту. Существуют и другие нюансы, которые хорошо известны специалистам зоосалона GoGroom.

Итак, вы хотели бы, чтобы ваш четвероногий питомец всегда был здоров, весел и красив, а в углах вашего дома не скапливалась шерсть? Не пренебрегайте уходом за собакой. Или обращайтесь в наш груминг-салон, осуществляющий вычёсывание и стрижку собак.